Confira as transmissões de futebol deste fim de semana

Globoesporte.com em 11 de Agosto de 2018

Sábado, 11

Série A do Brasileiro - Horário de Brasília

16h Ceará x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Antero Neto e Fabio Pizzato)

19h Bahia x América-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

Série B do Brasileiro - Horário de Brasília

16h30 Criciúma x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)

16h30 São Bento x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

16h30 CRB x Oeste
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Madson Delano e Antônio Torres)

16h30 Guarani x Fortaleza
Transmissão: SporTV menos Campinas e Premiere (com Jota Jr. e Sérgio Xavier)

19h Juventude x Figueirense
Transmissão: SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Domingo, 12 - Horário de Brasília

Série A do Brasileiro

11h Atlético-MG x Santos
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Corrêa e Henrique Fernandes)

11h Paraná x Botafogo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

16h Sport x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, PR e SE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

16h Flamengo x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luiz Carlos Jr., Bob Faria, Roger Flores e Renato Marsiglia) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)

16h Chapecoense x Corinthians
Transmissão: Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Ricardinho)

19h Grêmio x Vitória
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Gustavo Villani e Raphael Rezende)

19h Palmeiras x Vasco
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

Amistoso - Horário de Brasília

12h30 Borussia Dortmund-ALE x Lazio-ITA
Transmissão: SporTV 2 (com Bernardo Edler e Ricardo Gonzalez)

Copa do Mundo Feminina Sub-20 - Horário de Brasília

08h30 Brasil x Coreia do Norte
Transmissão: SporTV (com Paulo Stein e André Loffredo)

SEGUNDA, 13

Série A do Brasileiro - Horário de Brasília

20h Fluminense x Internacional
Transmissão: SporTV menos RJ, Premiere e PFCI (com Luiz Carlos Jr. e Lédio Carmona)

PUBLICIDADE