Confira as partidas de futebol com transmissão no fim de semana

Globoesporte.com em 28 de Julho de 2018

Sábado - 28 (horário de Brasília) 

Série A do Brasileiro

16h Ceará x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Antero Neto e Fabio Pizzato)

Série B do Brasileiro

16h30 São Bento x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

16h30 CRB x Londrina
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

16h30 Goiás x Oeste
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

16h30 Juventude x Fortaleza
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

16h30 Guarani x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h Criciúma x Vila Nova
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cleiton Cesar e Índio)

19h Coritiba x Ponte Preta
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

21h Boa Esporete x Sampaio Corrêa
Transmissão: SporTV 2 menos MG, Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Amistoso

10h Udinese-ITA x Leicester-ING
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e André Loffredo)

13h Rennes-FRA x Everton-ING
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e Edinho)

Taça BH Sub-17

11h30 Fluminense x Vasco
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

14h São Paulo x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Domingo - 29 (horário de Brasília)

Série A do Brasileiro

11h Vasco x Corinthians
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Wagner Vilaron)

11h Palmeiras x Paraná
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

16h Atlético-PR x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

16h Cruzeiro x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, SE, AL, CE e MA (com Luis Roberto, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h Flamengo x Sport
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

16h Internacional x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG, ES, PE, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luiz Carlos Jr., Roger Flores e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

19h Chapecoense x Grêmio
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com Gustavo Villani e Carlos Eduardo Lino)

19h Santos x América-MG
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Major League Soccer

22h45 Los Angeles Galaxy x Orlando City
Transmissão: SporTV 2 (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

Segunda - 30 (horário de Brasília)

Série A do Brasileiro

20h Bahia x Atlético-MG
Transmissão: SporTV menos BA, Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Gustavo Castellucci)

PUBLICIDADE