Menu

Fale Conosco Expediente

Corumbá, MS
23 de Outubro de 2017
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
 

Futebol: saiba as partidas com transmissão na TV no fim de semana

Globoesporte.com em 09 de Setembro de 2017

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

SÁBADO, 09

Série A do Brasileiro

16h Atlético-MG x Palmeiras
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Julio Oliveira e Sérgio Xavier)

18h Vasco x Grêmio
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jader Rocha e Raphael Rezende)

19h São Paulo x Ponte Preta
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr e William Machado)

Série B do Brasileiro

16h30 Juventude x Internacional
Transmissão: TV Globo para RS menos Caxias do Sul (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e SporTV menos RS e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h30 Criciúma x Luverdense
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h30 Londrina x Ceará
Transmissão: Premiere (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

19h CRB x Oeste
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

19h ABC x Santa Cruz
Transmissão: SporTV menos RN e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Francês

12h Nice x Monaco
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

Major League Soccer

20h05 DC United x Orlando City
Transmissão: SporTV 3 (com Bruno Souza e Carlos Eduardo Lino)

DOMINGO, 10

Série A do Brasileiro

11h Atlético-PR x Coritiba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Linhares Jr e Cristian Toledo)

16h Sport x Avaí
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Marcelo Cavalcante)

16h Santos x Corinthians
Transmissão: TV Globo para SP (menos Santos), RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, AL, PE, PB, CE, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Casagrande e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

16h Vitória x Fluminense
Transmissão: TV Globo para RJ, SP (Santos), ES, BA, SE, RN e PI (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere e PFCI (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

19h Chapecoense x Cruzeiro
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)

19h Botafogo x Flamengo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

Campeonato Francês

10h Saint Etienne x Angers
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)

12h Lyon x Guingamp
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

16h Olympique de Marseille x Rennes
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e André Loffredo)

SEGUNDA, 11

Série A do Brasileiro

20h Atlético-GO x Bahia
Transmissão: SporTV menos GO, Premiere e PFCI (com Jota Jr e Luiz Ademar)

Ações e Compartilhamento
Entre em contato com o autor
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE