Menu

Fale Conosco Expediente

Corumbá, MS
17 de Agosto de 2017
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
 

Fundação de Cultura divulga resultado final de processo seletivo

Fonte: Assessoria de Comunicação da PMC em 07 de Agosto de 2017

Publicado no Diário Oficial do Município desta segunda-feira, 07 de agosto, resultado final do processo seletivo para contratação temporária de profissionais para atender às necessidades da Fundação da Cultura e do Patrimônio Histórico de Corumbá. Apenas os candidatos classificados de acordo com o número de vagas oferecidas estão convocados para entrega de documentos e assinatura de contrato temporário. Os demais estarão na lista de cadastro reserva caso haja desistência e/ou conforme necessidade do Município, obedecendo à ordem de classificação.

Os selecionados devem apresentar documentação na quarta-feira, 09 de agosto de 2017, na sede da Fundação da Cultura e do Patrimônio Histórico de Corumbá, das 08h às 11h e das 14h às 17h. Em caso de não comparecimento no prazo estabelecido, o candidato será considerado desclassificado e, para a vaga remanescente será convocado outro candidato seguindo rigorosamente a ordem de classificação deste Resultado. Segue abaixo resultado final que pode ser conferido também no Diário Oficial do Município de Corumbá clicando aqui.

Para Gestor de Relações Institucionais – Especialista em Dança – Convocados todos os candidatos.

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

01

JOSENEY RIBEIRO RONDON

02

CARMEN LIGIA PALHANO FARIA

 

Técnico de Atividades Institucionais II – Técnico em Dança – Apenas os 04 (quatro) primeiros colocados.

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

01

ELTON ROBERTO IBRAHIM DINIZ

02

KLEBER SILVA COSTA

03

BRUNA DE CASTRO PEIXOTO

04

IZABELLE FERNANDES PAIVA

05

FERNANDA ALVES DE LIMA

06

JÚNIOR DA SILVA ADELAIDO

07

ANDERSON SILVIO RUSSO

 

Técnico de Atividades Institucionais I – Monitor de Dança – Todas as candidatas

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

02

JESSYKA MORALEZ DOS SANTOS

03

DAMIANA DA SILVA PINTO

 

Técnico de Atividades Institucionais II – Clarinete Si Bemol – Apenas a 1ª colocada

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

01

FERNANDA FERNANDES ROLIM

02

EVERTON DO NASCIMENTO DUARTE

 

Técnico de Atividades Institucionais II – Flauta Transversal – Apenas o 1º colocado

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

01

JOSÉ LUIZ FLORES GALVIS

02

ROBESON ADRISON BARBOSA LEITE

 

Técnico de Atividades Institucionais II – Violão erudito e popular – Apenas o 1º colocado

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

01

LARRY ENDERSON SOARES CANDIA

02

EVERTON DE BRITO BATISTA

 

Técnico de Atividades Institucionais II – Teclado e piano – candidato único

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

01

VINÍCIUS DE SOUZA CORRÊA

 

Técnico de Atividades Institucionais II – Bateria e percussão – Apenas o 1º colocado

NOME DO CANDIDATO

CLASSIFICAÇÃO

01

MARCOS ROBERTO FARIA

02

ADRIANO SEBASTIÃO A. ASSAD

03

DIEGO DA ROCHA CONCEIÇÃO

Ações e Compartilhamento
Entre em contato com o autor
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE