Menu

Fale Conosco Expediente Buscar

Corumbá, MS
19 de Agosto de 2018
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
 

Confira as partidas de futebol com transmissão no fim de semana

Globoesporte.com em 28 de Julho de 2018

Sábado - 28 (horário de Brasília) 

Série A do Brasileiro

16h Ceará x Fluminense
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Antero Neto e Fabio Pizzato)

Série B do Brasileiro

16h30 São Bento x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

16h30 CRB x Londrina
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

16h30 Goiás x Oeste
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

16h30 Juventude x Fortaleza
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

16h30 Guarani x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

19h Criciúma x Vila Nova
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Cleiton Cesar e Índio)

19h Coritiba x Ponte Preta
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

21h Boa Esporete x Sampaio Corrêa
Transmissão: SporTV 2 menos MG, Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Amistoso

10h Udinese-ITA x Leicester-ING
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e André Loffredo)

13h Rennes-FRA x Everton-ING
Transmissão: SporTV 2 (com Claudio Uchoa e Edinho)

Taça BH Sub-17

11h30 Fluminense x Vasco
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

14h São Paulo x Atlético-MG
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Domingo - 29 (horário de Brasília)

Série A do Brasileiro

11h Vasco x Corinthians
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Wagner Vilaron)

11h Palmeiras x Paraná
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Mauricio Noriega)

16h Atlético-PR x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci) e Premiere e Premiere HD (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

16h Cruzeiro x São Paulo
Transmissão: TV Globo para SP, RS, PR, GO, TO, MS, MT, SE, AL, CE e MA (com Luis Roberto, Caio Ribeiro e Leonardo Gaciba) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

16h Flamengo x Sport
Transmissão: Premiere (com Julio Oliveira e Paulo Cesar Vasconcellos)

16h Internacional x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG, ES, PE, PB, RN, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luiz Carlos Jr., Roger Flores e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

19h Chapecoense x Grêmio
Transmissão: SporTV menos SC, Premiere e PFCI (com Gustavo Villani e Carlos Eduardo Lino)

19h Santos x América-MG
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Major League Soccer

22h45 Los Angeles Galaxy x Orlando City
Transmissão: SporTV 2 (com Rhoodes Lima e Ricardo Gonzalez)

Segunda - 30 (horário de Brasília)

Série A do Brasileiro

20h Bahia x Atlético-MG
Transmissão: SporTV menos BA, Premiere e PFCI (com Rogério Corrêa, Bob Faria e Gustavo Castellucci)

Ações e Compartilhamento
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE