Menu

Fale Conosco Expediente Buscar

Corumbá, MS
20 de Agosto de 2018
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
 

Confira as partidas com transmissão ao vivo neste fim de semana

Globoesporte.com em 21 de Julho de 2018

Sábado, 21 - Horário de Brasília

Série A do Brasileiro

19h Flamengo x Botafogo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)

21h São Paulo x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jota Jr. e Wagner Vilaron)

Série B do Brasileiro

16h30 Coritiba x São Bento
Transmissão: SporTV menos PR, Premiere e PFCI (com Julio Oliveira e Edinho)

16h30 Juventude x CRB
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)

19h Boa Esporte x Ponte Preta
Transmissão: SporTV menos MG e Premiere (com Jorge Vinicius e Renato Leal)

19h Oeste x Paysandu
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Major League Soccer

16h55 Atlanta United x DC United 
Transmissão: SporTV 3 (com Paulo Stein e Pedro Moreno)

Amistoso

15h15 Inter de Milão-ITA x Zenit-RUS
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Ricardo Gonzalez)

Taça BH Sub-17

11h45 Palmeiras x Atlético-PR
Transmissão: SporTV (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

14h São Paulo x Grêmio
Transmisssão: SporTV (com Eusebio Resende e André Loffredo)

14h50 Coritiba x Corinthians
Transmissão: GloboEsporte.com (com Daniel Cardoso e Conrado Santana)

Domingo, 22 - Horário de Brasília

Série A do Brasileiro

16h Vasco x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RJ, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Gustavo Villani, Junior, Mauricio Saraiva e Renato Marsiglia) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Daniel Pereira e Paulo Cesar Vasconcellos)

16h Bahia x Vitória
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

16h Palmeiras x Atlético-MG
Transmissão: TV Globo para SP, PR, MG, BA, SE e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro, Bob Faria e Leonardo Gaciba) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Ricardinho)

16h Sport x Fluminense
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Adriano Siebra) e Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

16h Paraná x América-MG
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr. e Gil Rocha)

19 Chapecoense x Santos
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

19h Cruzeiro x Atlético-PR
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Segunda, 23 (horário de Brasília)

Série A do Brasileiro

20h Internacional x Ceará
Transmissão: SporTV menos RS, Premiere e PFCI (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcellos)

Série B do Brasileiro

20h Atlético-GO x CSA
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

Ações e Compartilhamento
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE