Fonte: Assessoria de Comunicação da PMC em 20 de Maio de 2019
Clóvis Neto/PMC
Festival premiou os melhores em cada categoria e também a melhor torcida
O Festival foi realizado pela Prefeitura de Corumbá através da Secretaria Especial de Cidadania e Direitos Humanos e sua Coordenadoria de Políticas Públicas para a Juventude, com o apoio da Secretaria Municipal de Educação, Fundação da Cultura e do Patrimônio Histórico e Fundação de Esportes de Corumbá.
Clóvis Neto/PMC
Melhor torcida comemora título
CATEGORIA INFANTIL CONJUNTO
1º Lugar –Cibele Talita e Victor Emanoel da Escola Barão do Rio Branco com 138,3 pontos
2º Lugar – Daniela e Nayara da Escola Rachid Bardauil com 131 pontos
CATEGORIA INFANTIL INDIVIDUAL
1º Lugar – João Victor Molina da Escola Rural Monte Azul com 162,6 pontos
2º Lugar – Maria Flor da Escola Pedro Paulo de Medeiros com 157,7 pontos
CATEGORIA ESPECIAL
1º Lugar – Claudio Cesar da Escola Reino do Amor (APAE) com 160,2 pontos
2º Lugar – Pedro Henrique da Escola Reino do Amor (APAE) com 153,1 pontos
CATEGORIA GOSPEL CONJUNTO
1º Lugar – Cássia Beatriz e João Paulo da Escola Dom Bosco com 168,2 pontos
CATEGORIA GOSPEL INDIVIDUAL
1º Lugar – Thaelson Cruz da Escola Dom Bosco com 178,4 pontos
2º Lugar –Maria Clara do Instituto Federal com 169,5 pontos
3º Lugar – Ian Júnior da Escola Castro Brasil com 168,8 pontos
CATEGORIA JUVENIL CONJUNTO
1º Lugar – Raiane Mendonça e Ana Clara do Instituto Federal com 166,7 pontos
2º Lugar – Mariana e Tainan da escola Cyriaco de Toledo com 157,6 pontos
CATEGORIA JUNVENIL INDIVIDUAL
1º Lugar – Ivi Clavijo da Escola Júlia Gonçalves Passarinho com 177,5 pontos
2º Lugar – Bruna Vitória da Escola Maria Leite com 176,2 pontos
3º Lugar – Danielle Jard da Escola Castro Brasil com 166,3 pontos
CATEGORIA ADULTO
1º Lugar – Kathleen Lino do Instituto Federal com 177 pontos
2º Lugar – Wagner Paredes da Escola Pedro Paulo de Medeiros com 169,3 pontos
3º Lugar – Stanislaw da Escola Clio Proença com 169 pontos
CATEGORIA PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO
1º Lugar – Alessis Raul da Escola Izabel Correia com 180 pontos
2º Lugar – Durvalino Leite da Escola Delcidio do Amaral com 178,5 pontos
3º Lugar – Dudu da Escola Izabel Correia com 178,3 pontos
TORCIDAS
1º Lugar – Escola Dom Bosco com 418,4 pontos
2º Lugar – Escola Júnia Gonçalves Passarinho com 415,7 pontos
3º Lugar – Escola Reino do Amor (APAE) com 373,9 pontos
GAROTA E GAROTO ESTUDANTIS
1º Lugar - Sarah Azevedo (Barão do Rio Branco) e João Vitor Rocha (Dom Bosco)
2º Lugar – Helena Silva (IFMS) e Rodrigo Santiago (JGP)
3º Lugar – Nathaly Tamyy (Castro Brasil) e Eric Felipe (João Leite)
Garota Revelação – Ana Rosa Franco (APAE)
Garoto Revelação – Jesiel Gomes (APAE)
No Diário Corumbaense, os comentários feitos são moderados. Observe as seguintes regras antes de expressar sua opinião:
Os comentários são de responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site. O Diário Corumbaense se reserva o direito de, a qualquer tempo, e a seu exclusivo critério, retirar qualquer comentário que possa ser considerado contrário às regras definidas acima.